МБУ "Устьянская СШОР"

Архангельская область Устьянский район

Программа развития МБУ "Устьянская СШОР" на 2015-2020 год.

Цель программы: создание условий, необходимых для физического развития и воспитания детей развития массовости физической культуры и спорта, согласно потребностям, склонностям, интересам, способностям учащихся, социального заказа родителей; формированию у детей культуры здорового образа жизни, духовно-нравственных качеств, мотивации к достижению высоких спортивных результатов.

Основные задачи программы:

•Обеспечивать доступность к занятиям физической культурой и спортом.

•Формировать стойкий интерес к занятиям по физической культуре и спорту.

•Снижать уровень заболеваемости детей и подростков средствами физической культуры.

•Формировать основы здорового образа жизни у детей и подростков.

•Осуществлять работу по профилактике и предупреждению правонарушений и вредных привычек.

•Повышать спортивное мастерство учащихся и достижение высоких спортивных результатов.

•Разрабатывать методические рекомендации по проблемам формирования, сохранения и укрепления

здоровья детей и подростков, в помощь воспитанникам и родителям.

•Совершенствовать систему повышения квалификации тренерско-преподавательского состава.

•Изучать, обобщать и распространять передовой педагогический опыт тренеров-преподавателей.

•Развивать и совершенствовать материально-техническую базу и спортивную базу «школы».

•Повысить рост самосознания родителей по привлечению детей к занятиям физической культуры и спортом.

Основные направления:

- развитие массового детско-юношеского спорта;

- сохранность контингента учащихся и их здоровья;

- привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к различным формам физкультурно-спортивной деятельности, с целью оздоровления учащихся;

- развитие мотивации личности физическому самосовершенствованию, познанию  и творчеству;

- совершенствование материально-технической базы, кадрового, методического обеспечения физического воспитания и детско-юношеского спорта.

Направления деятельности.

Ведущие направления школы  представлены в основных образовательных проектах:

1.«Физическое развитие детей для укрепления здоровья».

2.«Здоровый образ жизни».

3.«Развитие личности в спортивной школе»

4.«Воспитательная работа: соревнования, беседы, каникулы».

5.«Работа  с родителями в спортивной школе».

6.«Социальное партнерство СДЮСШОР»

7.«Методическая служба  СДЮСШОР»

8.«Кадровое обеспечение».

9.«Материально-техническая база школы».

КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ МБУ  "УСТЬЯНСКАЯ СШ" на 2017 – 2020 г.г.

Основная цель реализации Концепции: Создание условий (финансовых, правовых, экономических, организационных, материально-технических) для подготовки высококвалифицированных спортсменов, способных показывать высокие спортивные результаты на соревнованиях различного уровня в составе сборных  команд субъекта и Российской Федерации.

Основными задачами реализации Концепции развития Школы являются:

1. Организация целостной системы подготовки спортивного резерва, обеспечивающей непрерывный процесс передачи спортсменов, начиная с начальной подготовки и доведения до сборных команд России и Архангельской области.

2. Постепенный переход на программы спортивной подготовки, повышение качества содержания учебно-тренировочного процесса его организационных форм, методов и технологий.

3. Осуществление отбора талантливых спортсменов из всех муниципальных образований Архангельской области и подготовка их для пополнения спортивных сборных команд, как субъекта, так и сборных команд Российской Федерации.

4. Создание единого  организационно-методического центра по развитию лыжного спорта, включающего в себя подготовку спортсменов высокого уровня, обучение высококлассных специалистов и проведение региональных и всероссийских соревнований в направлении лыжных гонок.

5. Предоставление Школой качественных услуг, соответствующих требованиям федеральным стандартов спортивной подготовки;

6. Укрепление современной материально-технической базы Школы, возможность ее использования перспективными спортсменами и тренерами региона (страны), а также оснащение современным техническим оборудованием и средствами обучения.

7. Достижение стабильных, высоких спортивных результатов спортсменами Школы на спортивных мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровней;

8. Реализация мер эффективного стимулирования и социальной поддержки спортсменов и тренеров;

9. Формирование мотивации к росту спортивного мастерства и достижение высоких результатов в составе спортивной сборной команды.

Программа развития МБУ ДО "Устьянская СДЮСШОР" на 2015-2020 г.г.

Концепция развития МБОУ ДО "Устьянская СДЮСШОР" на 2017-2020 г.г.

Дата последнего обновления страницы 05.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»